Холл школы

Учебные кабинеты

В школе 46 оборудованных учебных кабинетов, из них кабинетов: 10 - начальных классов, 4- математики, 5- русского языка и литературы, 1 - физики, 2 - информатики, 1 - химии,5- иностранного языка, 2 - истории и обществознания, 1 - биологии, 1 - географии, 1 - ОБЖ, 1 - изобразительного искусства, 2 - технологии, 1- индивидуальных групповых занятий.

В школе имеется кабинет информатики (15 рабочих мест ученика), мобильный компьютерный класс (15 рабочих мест), 40 рабочих мест учителя, оборудованных компьютерами, а также 28 мультимедийных проекторов, 21 интерактивных досок.

Мастерские и лаборатории

Оборудован кабинет технологии (слесарная и столярная мастерские, учебный класс), кабинет домоводства (швейная мастерская, кухня), химии, физики, ИЗО и дополнительного образования.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе функционируют 2 спортивных зала (малый для 1-4 классов и большой для 5-11 классов), многофункциональная современная спортивная площадка, построенная на средства выпускника школы 1999 года Моня С.А., стадион, хоккейная коробка.

Сведения о наличии библиотек

В МАОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" функционирует школьный информационный библиотечный центр с общим библиотечным фондом более 21000 экземпляров(учебной и художественной литературы) . Оборудован читальный зал, установлен компьютер с выходом в сеть Интернет. В 2019 году школа первая в Заводском районе подключилась к президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина.

Организация досуговой деятельности

Воспитательный процесс в общеобразовательном учреждении осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы. Функционируют детские творческие объединения различной направленности.
    В школе функционирует комната Боевой славы, которая в 2020 году заняла 1-е место по городу Саратову.
    МАОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" оказывает дополнительные образовательные услуги в адаптационно-подготовительных группах для будущих первоклассников, по подготовке к Государственной итоговой аттестации по математике, русскому языку, иностранному языку (английский и немецкий).

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  актовый зал на 200 мест, оснащен проектором, экраном, ноутбуком, колонками.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МАОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" приняты меры по обеспечению условий безопасного пребывания детей в образовательном учреждении,в учебное время с 8:00 до 19:00 школу охраняют сотрудники ООО ЧОО "Контр-Защита", организован пропускной режим. Оборудована АПС, имеются первичные средства пожаротушения.
    Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с договором, заключенным между МАОУ "СОШ №23 имени С.В. Астраханцева" и МУЗ «Детская городская поликлиника № 8 г. Саратова». В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 93 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, учительской, компьютерном кабинете (с 08:00 до 19:00, выходные:  воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - ООО "Ростелеком".

Ссылка на предыдущий ГК № 0410/151 от 30.12.2021 на период с 01.01.2022 по 31.08.2023.

Ссылка на новый ГК № 071/23/89 от 31.08.2023 на период с 01.09.2023 по 31.12.2023 по проекту ЕСПД.

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    93 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
    Мультимедийных проекторов – 28
    Лазерных принтеров – 15
    МФУ – 21
    Интерактивных досок – 19
    Интерактивных комплексов – 2

Электронные образовательные ресурсы

Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания- кабинет 1 и 4 на первом этаже.
    Также имеются 4 парты для инвалидов.

На первом этаже здания имеется оборудованный туалет для инвалидов