• ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Памятка желающим сдать нормы ГТО

Чтобы пройти тестирование необходимо:
    зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить ID номер (11 цифр);
    заполнить заявку;
    направить заполненную заявку по электронной почте gto_saratov@mail.ru, либо лично сдать в центр тестирования по адресу: г.Саратов, ул.Чернышевского, 63 Ледовой Дворец «Кристалл» (вход со стороны гостиницы «Спорт») тел.: 8 (452) 29-40-31.
    получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО (действителен в течение 10 дней);
    явиться в место тестирования с пакетом документов в файле:оригинал заявки,паспорт (свидетельство о рождении),ксерокопия паспорта (свидетельства о рождении),медицинский допуск.
    Муниципальный Центр тестирования осуществляет работу по адресу: г.Саратов, ул.Чернышевского, 63 Ледовой Дворец «Кристалл» (вход со стороны гостиницы «Спорт») тел.: 8 (452) 29-40-31.
    Сайт Управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» www.сарспорт.рф раздел ВФСК «ГТО»
    Региональный центра тестирования: сайт www.agrosport.ru/gto, телефон 41-05-66;
    Выписки из приказов о присвоении знаков отличия ГТО можно получить в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по адресу: ул. Киселева, д. 76, телефон 73-41-19.

Текст заголовка

Найдено: 13