• Всероссийский тематический урок на тему: "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений".

Всероссийский тематический урок на тему: "НЕдетские  игры: как не стать участником финансовых преступлений"..

5 марта в школе прошел  Всероссийский тематический урок на тему: "НЕдетские  игры: как не стать участником финансовых преступлений".

Задачи данного урока:

 заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения;

 сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового

мошенничества.

Научить обучающихся:

- распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и

переводам в пользу мошенников;

- использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным

или уже совершенным финансовым мошенничеством;

- предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег

и операциях с ними.

Ребята решали различные практические задачи, разбирали актуальные жизненные ситуации и сделали вывод, что за все  финансовые решения отвечает собственник средств.